Сегодня заместитель начальника отдела организации ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области Азарова Анастасия Александровна выступила перед 🎓выпускниками по специальности "Лечебное дело" 🏥 Медицинского института НИУ БелГУ в Аккредитационно-симуляционном центре.
📖 В своем выступлении Азарова А.А. рассказала о субъектах и участниках обязательного медицинского страхования их правах и обязанностях, о полисе ОМС, о механизмах финансирования системы.
Особое внимание в докладе было уделено территориальной программе ОМС: видам и условиям оказания медицинской помощи, перечню страховых случаев, нормативам объемов и финансового обеспечения медицинской помощи. Была подчеркнута важность выполнения приоритетных задач, стоящих перед системой ОМС, прежде всего профилактических мероприятий: проф. осмотров и диспансеризации, профилактике хронических заболеваний в школах для больных с хроническими заболеваниями, медицинской помощи в центрах здоровья и центрах медицины здорового долголетия.
🩺 С будущими врачами обсуждались вопросы качества медицинской помощи, рассмотрены отдельные аспекты медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медицинской помощи.
🧑⚕ Считаем, что проведенное мероприятие поможет начинающим врачам быстро адаптироваться к работе в медицинских организациях системы ОМС.
Благодарим коллег из НИУ БелГУ за предоставленную площадку для выступления. Надеемся, что это станет доброй традицией. 🤝

