Новости — О деятельности ТФОМС Белгородской области

09.04

Анализ оценки общественного мнения по удовлетворенности населения медицинской помощью за январь-март 2026 года

     55,9% составила оценка общественного мнения по удовлетворенности населения медицинской помощью за январь-март 2026 года при плане 55,0%, утвержденному региональным паспортом проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

     Министерством здравоохранения РФ мониторится оценка общественного мнения по удовлетворенности населения медицинской помощью, в том числе в Белгородской области. Этот показатель учитывается в Федеральном проекте «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» на основании данных, представленных территориальным фондом обязательного медицинского страхования ежемесячно. Телефонный опрос проводится на территории области с 1 по 25 число месяца страховыми представителями страховых медицинских организаций филиал АО «Макс-М» в г. Белгороде и Белгородский филиал ООО «МСК «Инко-мед» с целью выявления уровня удовлетворенности населения медицинской помощью в регионе для принятия в дальнейшем управленческих решений

     За январь - март 2026 года в телефонном опросе было задействовано 1818 человек, из них: городского населения области  1182 человека (516 мужчин, 666 женщин) и 636 человек сельского населения области (300 мужчин, 336 женщин). По данным опроса 162 человека (9 %) обслуживаются только в частных или преимущественно в частных медицинских организациях, 1656 человек (91%) обслуживаются только в государственных или преимущественно в государственных медицинских организациях.